Разработка медицинских сайтов на WordPress

5 июля 2021
Разработка медицинских сайтов на WordPress

К сайтам медицинских организаций сегодня предъявляются самые высокие требования. Как со стороны государственных структур, так и со стороны поисковых систем, ведь мы – пользователи – доверяем таким компаниям своё здоровье, а иногда и жизнь.

Вот основные моменты, которые стоит учесть при разработке сайта для медицинского центра, стоматологии, лаборатории и любой другой компании, оказывающей медицинские услуги:

Во-первых, он должен быть информативным.

Очень важно дать развернутую информацию о компании и оказываемых ей услугах. Не лишним будет рассказать о методиках и аппаратах, дать рекомендации по подготовке к процедурам, предупредить о противопоказаниях и ограничениях.

Во-вторых, он должен быть с адаптивным дизайном.

Это значит, что сайт должен корректно отображаться на любых устройствах – ПК, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны. На последние, кстати, стоит обратить особое внимание, ведь сегодня более половины пользователей просматривают сайты именно с мобильных устройств. Если человеку не удобно пользоваться вашим сайтом, то он просто уйдет к вашему конкуренту.

В-третьих, он должен показывать вашу экспертность.

Расскажите на сайте о том, что в вашей компании работают исключительно профессионалы своего дела – дипломы, курсы повышения квалификации, примеры работ. Всё это поможет вашим потенциальным клиентам сделать выбор в вашу пользу.

В-четвертых, он должен иметь формы связи с компанией.

Не всегда у ваших потенциальных клиентов есть время, возможность, желание звонить по телефону и прямо сейчас. Не которые предпочли бы задать вопрос и получить ответ в письменном виде или же заказать обратный звонок от администратора. Дайте им такую возможность и весьма вероятно, что вы получите новых лояльных клиентов в ваш бизнес.

В-пятых, он должен соответствовать требованиям законодательства.

Медицинская деятельность в России строго регламентируется, а значит и сайт медицинских компаний должен содержать определенную информацию. К таким данным относят:

  • Лицензии
  • Политика конфиденциальности
  • Информация об организации, руководстве и филиалах
  • Ссылки на надзорные органы

Мы в компании WordPress Inc при создании сайтов для медицинских учреждений тщательно соблюдаем все эти правила, чтобы вы могли сосредоточиться на обслуживании клиентов. Заказывая сайт у нас вы можете быть уверены в том, что он будет действительно работать на благо компании, а не просто существовать.

Хотите узнать стоимость сайта?

Обсудим проект и рассчитаем стомость вашего сайта

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Ваша заявка принята!

    Мы перезвоним вам в ближайшее время.