Переход с Wix на WordPress: преимущества и недостатки

22 марта 2022
Переход с Wix на WordPress: преимущества и недостатки

Wix — отличный конструктор сайтов. Однако вы можете искать платформу, которая предоставляет больше возможностей для настройки и гибкость по мере масштабирования вашего веб-сайта. Одной из лучших альтернатив является WordPress. 

Чтобы точно сравнить каждую платформу, мы объединили наш опыт разработки веб-сайтов и глубокие исследования, чтобы помочь вам решить, какая из них лучше для вас.

Wix или WordPress: почему вам следует перенести Wix на WordPress?

Краткое сравнение Wix и WordPress:

  • Отсутствие ВПН. Начнем с того, что с недавно введенными санкциями на территории РФ данный сервис прекращает свою работу в России. Это значит, что платить за тариф вы будете так же, но попасть на портал Wix не сможете из-за отсутствия ВПН. 
  • Настройка:  Wix прост в использовании, поскольку он обеспечивает удобную среду, впечатляющие шаблоны с интуитивно понятными параметрами перетаскивания, тогда как в WordPress нет функции перетаскивания, но вы все равно можете воссоздать эту функцию, используя гибкие темы и плагины.
  • Поддержка: Говоря о поддержке клиентов, у вас не возникнет проблем с Wix и WordPress. У Wix огромная служба поддержки. WordPress также имеет огромное сообщество веб-мастеров, которые всегда рады помочь.
  • Электронная торговля: Wix также предлагает функции электронной коммерции, но они платные. Это означает, что пользователи с бесплатными планами не могут запускать сайты электронной коммерции. В то же время существует множество бесплатных плагинов электронной коммерции WordPress, которые можно использовать для запуска сайтов.
  • Нет расширений: у Wix есть ограниченная коллекция приложений для расширения его функциональности, тогда как у WordPress есть много доступных плагинов. Эти плагины также охватывают широкий спектр функций. Таким образом, в WordPress вы получите множество вариантов плагинов для увеличения его функциональности.

Что следует учитывать перед переходом с Wix на WordPress?

Мы перечислили ограничения Wix, но Wix также имеет преимущества перед некоторыми другими сервисами, и прежде чем переходить на другой сервис, рассмотрите достоинства Wix.

  1. Интуитивно понятный интерфейс перетаскивания:  Wix предоставляет интуитивно понятный вариант перетаскивания, и именно за это ему отдается предпочтение. При переходе с Wix на WordPress вы потеряете эту функцию Wix. Но вы все равно можете выбрать одну из его альтернатив, например  визуальный композитор страницы wpbakery.
  1. Шаблоны, предлагаемые Wix.  Если вам действительно нравятся шаблоны Wix, позвольте мне предупредить вас, что нет никакого способа перенести их с Wix на WordPress. Хотя темы Wix ограничены по сравнению с темами WordPress, они придают сайту привлекательный вид. Если вы хотите такой же внешний вид, вы можете проверить большое количество  тем, представленных для WordPress. Кроме того, вы можете воссоздать тему, используя тему Divi.

Подведем итоги

Выберете ли вы Wix или WordPress, зависит от ваших уникальных потребностей в разработке веб-сайтов.

Wix — это конструктор веб-сайтов, поэтому он идеально подходит, если у вас мало технических знаний и вам нужен комплексный пакет. Между тем, WordPress — это система управления контентом (CMS), которая лучше, если вы цените независимость и полный творческий контроль над своим сайтом.

Хотите узнать стоимость сайта?

Обсудим проект и рассчитаем стомость вашего сайта

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Ваша заявка принята!

    Мы перезвоним вам в ближайшее время.